SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE060.2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE VEICULOS REFERENTE A EMENDAS IMPOSITIVAS DOS VEREADORES PREVISTAS NA LOA 2025 DESTINADA SECRETARIA DE SAÚDE DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE - CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- MEIRA LINS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.848.372/0006-30
- Objeto/Lote:
- 01 VEÍCULO HATCH
- Valor:
- R$ 202.000,00
-
- Nome:
- PIGALLE VEICULOS PECAS E SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.884.444/0006-68
- Objeto/Lote:
- 02 VEÍCULO 0KM - 7 LUGARES, ANO FABRICAÇÃO/MODELO 2024/2025
- Valor:
- R$ 138.298,00
Nº do Processo Administrativo: PE060.2025-SESA
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: MARIA ISABEL MOREIRA DO CARMO
Responsável pela Homologação: MILENA SOARES FERREIRA