IPUEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 042.25-PE-DIV/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEICULOS JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CE .

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 12/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitanet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 02/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 02/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/12/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Assistencia Social e Traba
  • Secretaria Municipal de Governo
  • Secretaria Munic. de Esporte e Juventude
  • Sec. Municipal de Desenv. Agrario
  • Sec. Municipal de Obras e Infraestrutura
  • Gabinete do Prefeito

Licitantes

  • Nome:
    POSTO SERRANO VAMOS-VER COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.875.195/0001-72
    Objeto/Lote:
    ITEM 01-ÓLEO DIESEL S-10
    Valor:
    R$ 4.583.803,00
  • Nome:
    POSTO SERRANO VAMOS-VER COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.875.195/0001-72
    Objeto/Lote:
    ITEM 02-ÓLEO DIESEL COMUM S500
    Valor:
    R$ 760.410,00
  • Nome:
    POSTO KANTO DO PETROLEO LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.046.378/0001-78
    Objeto/Lote:
    ITEM 03-GASOLINA COMUM'
    Valor:
    R$ 2.126.250,00

Nº do Processo Administrativo: 042.25-PE-DIV

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Catia Matos Vasconcelos Fontenele

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA


Registro de Preço: Sim


Observações pós-finalização

Observação: 042.25-PE-DIV (PROPOSTA POSTO SERRANO)

Observação: 042.25-PE-DIV (TERMO HOMOLOGAÇÃO)