MUCAMBO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2811.01/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO/CE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 29/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 02/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 02/12/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    B DE S BORGES COMERCIO DE GASES LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.425.303/0001-29
    Objeto/Lote:
    1. Recarga de Oxigênio Medicinal para acondicionamento em Cilindros 10m³ fornecimento dos cilindros em comodato. M³ 17000
    Valor:
    R$ 265.200,00
  • Nome:
    B DE S BORGES COMERCIO DE GASES LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.425.303/0001-29
    Objeto/Lote:
    2. Recarga de Oxigênio Medicinal para acondicionamento em Cilindros 1m³ fornecimento dos cilindros em comodato. M³ 500
    Valor:
    R$ 15.500,00

Nº do Processo Administrativo: 2811.01/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO FÁBIO DAMASCENO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FÁBIO DAMASCENO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO FÁBIO DAMASCENO