PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 019/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 09/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 26/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/ → Data: 26/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA DE PALMACIA → Data: 26/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- 3 ARMÁRIO ALTO 40MM 6,0 Unidade
- Valor:
- R$ 6.223,50
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- 4 ARMÁRIO ALTO EM AÇO 2,0 Unidade
- Valor:
- R$ 3.055,52
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- 5 ARMÁRIO COM 03 PRATELEIRAS REGULÁVEIS. 1,0 Unidade
- Valor:
- R$ 1.136,85
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- 6 ARMÁRIO COM 04 PRATELEIRAS REGULÁVEIS. 1,0 Unidade
- Valor:
- R$ 1.362,99
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- 7 ARMÁRIO SEMI ABERTO 40MM 1,0 Unidade
- Valor:
- R$ 853,33
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- 8 ARQUIVO DE AÇO 4 GAVETAS 4,0 Unidade
- Valor:
- R$ 5.460,16
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- 10 CADEIRA DIRETOR COM BRAÇOS E 05 (CINCO) RODIZIOS 1,0 Unidade
- Valor:
- R$ 1.150,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- 11 CADEIRA SECRETÁRIA DE ESCRITÓRIO FIXA 2,0 Unidade
- Valor:
- R$ 528,80
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- 15 ESTANTE DE AÇO 40 CM COM 6 PRATELEIRAS REGULÁVEIS 5,0 UNIDADE
- Valor:
- R$ 12.374,20
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- 17 MESA DUAS GAVETAS 1,20 5,0 Unidade
- Valor:
- R$ 2.266,65
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 1 AR CONDICIONADO 12.000 BTUS 3,0 Unidade
- Valor:
- R$ 8.458,77
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 2 AR CONDICIONADO 9.000 BTUS 2,0 Unidade
- Valor:
- R$ 5.033,18
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 9 BEBEDOURO DE ÁGUA DE COLUNA. 2,0 Unidade
- Valor:
- R$ 1.909,60
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 16 LIQUIDIFICADOR DOMÉSTICO 1,0 Unidade
- Valor:
- R$ 172,28
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 18 MICROFONE SEM FIO 1,0 Unidade
- Valor:
- R$ 658,20
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 24 REFRIGERADOR FROST FREE DE 300 LITROS DE CAPACIDADE INTERNA 1,0 Unidade
- Valor:
- R$ 3.464,13
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 26 VENTILADOR DE CHÃO 2,0 Unidade
- Valor:
- R$ 554,40
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 27 VENTILADOR DE PAREDE 5,0 Unidade
- Valor:
- R$ 1.347,50
Nº do Processo Administrativo: 019/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Marcelo Àramys Diogo Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Informação: Marcelo Àramys Diogo Andrade
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO MATEUS SILVA BORGES
Responsável pela Adjudicação: Marcelo Àramys Diogo Andrade
Responsável pela Homologação: MARCELO ÀRAMYS DIOGO ANDRADE