ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01271125SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE AR CONDICIONADOS E CÂMARAS FRIGORÍFICAS DE RESFRIAMENTO DESTINADO AS ESCOLAS DO ENSINO INFANTIL E DE ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/12/2025
Órgãos
- Fundo de Manut. Des. Educ.Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- AR CONDICIONADO COM CAPACIDADE DE 12.000 BTUS
- Valor:
- R$ 60.862,50
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- AR CONDICIONADO COM CAPACIDADE DE 18.000 BTUS
- Valor:
- R$ 127.623,20
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- AR CONDICIONADO COM CAPACIDADE DE 24.000 BTUS
- Valor:
- R$ 394.369,20
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- AR CONDICIONADO COM CAPACIDADE DE 30.000 BTUS (PISO TETO)
- Valor:
- R$ 163.831,20
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- CÂMARA FRIGORÍFICA DE RESFRIAMENTO – AQUISIÇÃO COM FORNECIMENTO, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE UMA CÂMARA DE RESFRIAMENTO, COM DIMENSÕES EXTERNAS DE 3,00M X 4,00M X 3,00M, COMPOSTA POR PAINÉIS ISOTÉRMICOS (PAREDES, TETO E PISO EM PAINEL EPS), PORTA DE GIRAR (1,00M X 2,00M), UNIDADE CONDENSADORA E EVAPOR.
- Valor:
- R$ 64.251,00
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- CÂMARA FRIGORÍFICA DE CONGELAMENTO – AQUISIÇÃO COM FORNECIMENTO, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE UMA CÂMARA DE CONGELAMENTO, COM DIMENSÕES EXTERNAS DE 3,00M X 4,00M X 3,00M, COMPOSTA POR PAINÉIS ISOTÉRMICOS (PAREDES, TETO E PISO EM PAINEL EPS), PORTA DE GIRAR (1,00M X 2,00M), UNIDADE CONDENSADORA E EVAPOR.
- Valor:
- R$ 66.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE01271125SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE FELICIO DA SILVA