PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.021/2025-PER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de cestas básicas para atender as necessidades dos programas vinculados as unidades administrativas da Prefeitura Municipal de Pacatuba/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 01/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 01/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 02/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 02/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
- Secretaria Municipal de Assistência Social, Mulher, Cidadania e Direitos Humanos
Licitantes
-
- Nome:
- C.O.M.E.R.C.I.A.L ARRUDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.182.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA 25% - (ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 385.395,57
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.153.597,14
Nº do Processo Administrativo: 01.029/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Responsável pela Homologação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Registro de Preço: Sim