CROATA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.112101CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO Nº 974781/2025/MCIDADES/CAIXA

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://bnc.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 01/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 01/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 01/12/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    MOURÃO RODRIGUES CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.018.907/0001-01
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE COMPROMISSO Nº 974781/2025/MCIDADES/CAIXA.
    Valor:
    R$ 3.095.339,23

Nº do Processo Administrativo: 2025.112101CE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUSCIE PEREIRA DA SILVA

Responsável pela Informação: JUSCIE PEREIRA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESÁRIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU

Responsável pela Adjudicação: MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA

Responsável pela Homologação: MARCELO DO NASCIMENTO PEREIRA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Melhoria Habitacional

Natureza da Obra: Construção