IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.05.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Prestação de Serviços complementares e continuados, com dedicação exclusiva de mão de obra dos serviços auxiliares de apoio em atividades, visando satisfazer as necessidades das diversas Secretarias do Município de Irauçuba/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 02/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Inclusao e Promocao Social
  • Sec.da Juventude, Cultura, Esp.e Lazer
  • Secretaria de Desencolvimento Economico
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Sec.de Seg.Pub.Trans.Transp e Adm.Viaria
  • Secretaria de Desenv. Rural e M. Ambient

Licitantes

  • Nome:
    COOPAMAX COOPERATIVA DE TRABALHO E SERVIÇOS TECNOLÓGICOS E GERAIS
    CPF/CNPJ:
    49.495.665/0001-02
    Objeto/Lote:
    Prestação de Serviços complementares e continuados, com dedicação exclusiva de mão de obra dos serviços auxiliares de apoio em atividades, visando satisfazer as necessidades das diversas Secretarias do Município de Irauçuba/CE.
    Valor:
    R$ 6.711.216,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.05.01PE

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO

Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA