SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 059.2025-SAS/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS ESPORTIVOS, ACESSÓRIOS E UNIFORMES DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL POR MEIO DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - FMAS DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 02/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.388.091/0001-61
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - COTA RESERVADA (BOLAS)
    Valor:
    R$ 20.513,00
  • Nome:
    B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.388.091/0001-61
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - TROFÉUS E MEDALHAS
    Valor:
    R$ 25.990,00
  • Nome:
    B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.388.091/0001-61
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - REDES
    Valor:
    R$ 86.190,00
  • Nome:
    B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.388.091/0001-61
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - ARTES MARCIAIS
    Valor:
    R$ 34.380,00
  • Nome:
    B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.388.091/0001-61
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - BRINQUEDOS EDUCATIVOS
    Valor:
    R$ 23.380,00
  • Nome:
    B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.388.091/0001-61
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - NATAÇÃO
    Valor:
    R$ 26.420,00
  • Nome:
    B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.388.091/0001-61
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - DIVERSOS
    Valor:
    R$ 30.590,00
  • Nome:
    LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.870.579/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO (BOLAS)
    Valor:
    R$ 82.100,00
  • Nome:
    LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.870.579/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - UNIFORMES
    Valor:
    R$ 70.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE 059.2025-SAS

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA

Responsável pela Informação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO

Responsável pela Adjudicação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: GEORGIA MARIA LOPES FONTENELE TELES


Registro de Preço: Sim