QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.01.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de materiais permanentes e de consumo (mobiliário, centrais de ar, computadores, notebooks e eletrodomésticos), para atender as necessidades da Secretaria de Educação do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:16/12/2025 →
Data da Reabertura: 05/01/2026 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: : https://www.comprasquixelo.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 02/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- INFORSISTEM COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.563.949/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - NOTEBOOK
- Valor:
- R$ 55.999,84
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MOBILIÁRIO
- Valor:
- R$ 130.900,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE INFORMATICA
- Valor:
- R$ 376.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONJUNTO DO ALUNO
- Valor:
- R$ 274.995,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONJUNTO INFANTIL
- Valor:
- R$ 169.500,00
-
- Nome:
- VANGUARDA INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.975.551/0003-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - ELETRODOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 89.454,14
-
- Nome:
- G C DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.048.183/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CENTRAL DE AR
- Valor:
- R$ 349.848,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.01.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Responsável pela Homologação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves