POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.01.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na construção de melhorias (kits) sanitárias em diversos domicílios, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Potengi/CE, nos termos do Convênio nº 1104/2017, celebrado com a Fundação Nacional de Saúde - FUNASA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 02/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- RAMALHO SERVIÇOS E OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.916.240/0001-07
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na construção de melhorias (kits) sanitárias em diversos domicílios, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Potengi/CE, nos termos do Convênio nº 1104/2017, celebrado com a Fundação Nacional de Saúde - FUNASA.
- Valor:
- R$ 288.076,09
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.01.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: JAIRES MARTINS DE SOUSA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HENRIQUE RODRIGUES MENDES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: JAIRES MARTINS DE SOUSA FERREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção