FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90267/25SEPOG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO: HIGIENE PESSOAL, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, DE ACORDO COM AS EXIGÊNCIAS, ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 02/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/12/2025
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTECAO ANIMAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO HABITACIONAL DE FORTALEZA
- INSTITUTO DE PESQUISA E PLANEJAMENTO DE FORTALEZA
- AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA
- FUNDACAO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INOVACAO DE FORTALEZA
- AGENCIA DE DESENVOLVIMENTO DA ECONOMIA DO MAR DE FORTALEZA
- GABINETE DO VICE-PREFEITO
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- AGENCIA DE REGULACAO, FISCALIZACAO E CONTROLE DOS SERVICOS PUBLICOS DE SANEAMENT
- CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICIPIO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO
- COORDENADORIA ESPECIAL DE APOIO A GOVERNANCA DAS REGIONAIS
- SECRETARIA MUNICIPAL DAS LICITACOES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORTALEZA
- SECRETARIA MUNICIPAL DA SEGURANCA CIDADA
- GUARDA MUNICIPAL DE FORTALEZA
- SECRETARIA MUNICIPAL DO PLANEJAMENTO, ORCAMENTO E GESTAO
- INSTITUTO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DE RECURSOS HUMANOS
- INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO - PREVFOR
- INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO - ASSISTENCIA A SAUDE DOS SERVIDORES DO MU
- SECRETARIA MUNICIPAL DA CONSERVACAO E SERVICOS PUBLICOS
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO E CIDADANIA
- EMPRESA DE TRANSPORTE URBANO DE FORTALEZA
- FUNDO DE INVESTIMENTO E DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES DA ADMINISTRACAO FAZENDARI
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA
- HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA
- HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/MESSEJANA
- HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN
- SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
- SECRETARIA MUNICIPAL DA INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DO URBANISMO E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE E LAZER
- SECRETARIA MUNICIPAL DO TURISMO DE FORTALEZA
- SECRETARIA MUNICIPAL DOS DIREITOS HUMANOS E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- FUNDACAO DA CRIANCA E DA FAMILIA CIDADA
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE DEFESA DOS DIREITOS DIFUSOS
- SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA DE FORTALEZA
- AUTARQUIA DE URBANISMO E PAISAGISMO DE FORTALEZA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: P047911/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados), na Portaria Muni
Ordenador da Despesa: Carolina Price Evangelista Monteiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paiva Matos Pimentel
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Abraao Bezerra de Araujo
Responsável pela Adjudicação: Laila Freitas e Silva
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim