MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 281101.2025SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, DESTINADOS AO TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DO ENSINO FUNDAMENTAL E REDE ESTADUAL DO ENSINO MÉDIO, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, DESTINADOS AO TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DO ENSINO FUNDAMENTAL E REDE ESTADUAL DO ENSINO MÉDIO, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 03/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 03/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 03/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 03/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- QUALITY CARS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.051.628/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 8.526.474,00
-
- Nome:
- QUALITY CARS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.051.628/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO MICRO-ÔNIBUS OU SIMILAR
- Valor:
- R$ 3.194.514,40
-
- Nome:
- QUALITY CARS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.051.628/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE III - LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO KOMBI OU SIMILAR
- Valor:
- R$ 4.153.552,48
-
- Nome:
- QUALITY CARS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.051.628/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO PASSEIO
- Valor:
- R$ 919.124,14
Nº do Processo Administrativo: 000082025111800
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE
Responsável pela Homologação: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE