OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 012/2025 CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO CULTURAL PEDRO BOCA RICA, NO MUNICIPIO DE OCARA-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO CULTURAL PEDRO BOCA RICA


Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaoocara.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 02/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 02/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 02/12/2025

Órgãos

  • Sec. de Cultura e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    SERTAO CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.181.254/0001-23
    Objeto/Lote:
    REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO CULTURAL PEDRO BOCA RICA
    Valor:
    R$ 762.901,97

Nº do Processo Administrativo: 012/2025 CE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO MARCOS DOMINGOS DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MARCOS DOMINGOS DA SILVA

Responsável pela Homologação: ANTONIO MARCOS DOMINGOS DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção