PACOTI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2410.01.2025 - /2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA QUE LIGA DIVERSOS TRECHOS DO MUNICIPIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DEFESA CIVIL DE PACOTI/CE, (CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 2208.01.2025 - PQ).

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: //novobbmnet.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 01/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/12/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infra Estrutura.

Licitantes

  • Nome:
    VM ENGENHARIA E LOCACOES DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.364.146/0001-09
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA QUE LIGA DIVERSOS TRECHOS DO MUNICIPIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DEFESA CIVIL DE PACOTI/CE, (CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 2208.01.2025- PQ)
    Valor:
    R$ 2.799.426,48

Nº do Processo Administrativo: 2410.01.2025 -

Fundamentação Legal: A presente licitação será processada e julgada com base na Lei Federal Nº 14.133/2021 e Decreto Municipal Nº 057/2023

Ordenador da Despesa: CLESIO JOSE FELIPE TAVARES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO

Responsável pela Informação: ANTONIA RUBISTÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: CLESIO JOSE FELIPE TAVARES

Responsável pela Homologação: CLÉSIO JOSÉ FELIPE TAVARES


Tipo de Obra: Pavimentação