MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0112.04/2025CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO DE ILUMINAÇÃO, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E SISTEMA DE PROTEÇÃO CONTRA DESCARGAS ATMOSFÉRICAS DO ESTÁDIO MUNICIPAL (BAQUITÃO) NO MUNICÍPIO DE MADALENA/CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: 1.2 - A presente licitação será processada exclusivamente por meio eletrônico, sendo utilizado o sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET, disponibilizado e processado no endereço eletrônico www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET → Data: 03/12/2025
Órgãos
- Sec. de Cultura,Esporte,Turismo e Juvent
Licitantes
-
- Nome:
- J.A.P.H. ILUMINAÇÃO SERVIÇO COMERCIO CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 11.502.581/0001-86
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO DE ILUMINAÇÃO, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E SISTEMA DE PROTEÇÃO CONTRA DESCARGAS ATMOSFÉRICAS DO ESTÁDIO MUNICIPAL (BAQUITÃO) NO MUNICÍPIO DE MADALENA/CEARÁ.
- Valor:
- R$ 365.522,08
Nº do Processo Administrativo: 1811.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021, Lei Complementar Federal n° 123/2006, Lei Complementar Federal n° 101/2000, Lei Federal n° 8.078/90 e Decreto Municipal 048/2023/GP.
Ordenador da Despesa: ADAUTO MACIEL BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ADAUTO MACIEL BARROS
Responsável pela Homologação: ADAUTO MACIEL BARROS
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma