SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.01.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AOS ALUNOS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS ATENDIDAS PELOS PROGRAMAS CRECHE, PRÉ-ESCOLA, ENSINO FUNDAMENTAL NO PERÍODO PARCIAL E TEMPO INTEGRAL, ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO E EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS E ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- M D LANDIM ME
- CPF/CNPJ:
- 06.961.353/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 112.999,80
-
- Nome:
- M D LANDIM ME
- CPF/CNPJ:
- 06.961.353/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 39.991,20
-
- Nome:
- L F S COMERCIO E IMPORTACAO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.099.833/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 1.352.173,52
-
- Nome:
- ANA L B COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.566.889/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 276.998,96
-
- Nome:
- ANA L B COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.566.889/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 418.998,81
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 173.078,75
-
- Nome:
- T S Comercio e Servicos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 78.499,20
-
- Nome:
- Verdivita Cariri LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.876.837/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 416.327,98
-
- Nome:
- Verdivita Cariri LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.876.837/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 343.407,05
-
- Nome:
- PANIFICADORA MAIA & COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.385.703/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 134.999,70
Nº do Processo Administrativo: 520251030000142
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ZENILIA ANGÉLICA ARAÚJO RABELO
Responsável pela Adjudicação: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: DÁRCIA MARIA PINHEIRO NOGUEIRA