MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0112.02/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE RECARGA DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL, COM FORNECIMENTO DE CILINDRO (EM REGIME DE COMODATO), DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL E MATERNIDADE MÃE TOTONHA, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MADALENA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET, no endereço eletrônico www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO DOU → Data: 03/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 03/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET → Data: 03/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SILTON OXIGENIO INDUSTRIAL & MEDICINAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.068.263/0002-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO UNID. QUANT. 1 OXIGÊNIO MEDICINAL 2M³ M³ 2.800 2 OXIGÊNIO MEDICINAL 3M³ M³ 3.000 3 OXIGÊNIO MEDICINAL 7M³ M³ 3.000
- Valor:
- R$ 109.484,00
Nº do Processo Administrativo: 2611.02/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, no Decreto Municipal 048/2023, suas alterações, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: CRISLENE BARROS UCHÔA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CRISLENE BARROS UCHÔA
Responsável pela Homologação: CRISLENE BARROS UCHOA
Registro de Preço: Sim