CHAVAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.007/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESAS PARA O SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR NA FORMA DE REFEIÇÃO PRONTA (TIPO QUENTINHA), PARA O ALMOÇO DOS ALUNOS DO ENSINO INTEGRAL DA REDE PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE CHAVAL-CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A justificativa da necessidade do objeto e de seus quantitativos encontra-se pormenorizada em tópico específico constante dos Estudos Técnicos Preliminares - ETP
Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: site do portal de compras LICITACHAVAL https://www.licitachavalce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESATADO → Data: 08/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/10/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- 25.391.692 ELENIZA SANTOS SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 25.391.692/0001-77
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESAS PARA O SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR NA FORMA DE REFEIÇÃO PRONTA (TIPO QUENTINHA), PARA O ALMOÇO DOS ALUNOS DO ENSINO INTEGRAL DA REDE PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE CHAVAL-CE.
- Valor:
- R$ 2.366.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1025091501
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal N° 010/2024, de 04 de março de 2024, Decreto Municipal N° 012/2024, de 04 de março de 2024 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: MAURICIO MELO MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYNÁ MAGALHÃES MACIEL
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: MAURICIO MELO MENDES
Registro de Preço: Sim