OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 013/2025 CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA DO BAIRRO SEIS CARNAÚBAS, NO MUNICÍPIO DE OCARA-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA


Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaoocara.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 03/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 03/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 03/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    COEMBE - CONSTRUTURA E EMPREENDIMENTOS BENICIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.065.067/0001-91
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA DO BAIRRO SEIS CARNAÚBAS, NO MUNICÍPIO DE OCARA-CE
    Valor:
    R$ 530.993,74

Nº do Processo Administrativo: 013/2025 CE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção