PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 22.009-25 PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO E REQUALIFICAÇÃO DOS ESPAÇOS DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 02/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 02/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/12/2025
Órgãos
- Fun. Manut. Desenv. da Educacao - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EVF COMERCIO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.058.235/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 957.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 04
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 03
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 02
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 22202508041020
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COLEHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Escolas