IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.12.01.02PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de Livros Literários destinados aos alunos da Educação Infantil, para atender as necessidades pedagógicas da Secretaria da Educação do Município de Irauçuba - CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- EDUCAKIDS COMERCIO DE LIVROS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.448.522/0001-08
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Livros Literários destinados aos alunos da Educação Infantil, para atender as necessidades pedagógicas da Secretaria da Educação do Município de Irauçuba - CE.
- Valor:
- R$ 128.103,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.12.01.02PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 do Decreto Municipal Nº 120 de 29 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável, consoante condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA