ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-06/2025-SEIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PERFURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE 5 POÇOS TUBULARES PROFUNDOS, JUNTO A ESTRUTURA DE CHAFARIZ, EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE ALTO SANTO - CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PERFURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE 5 POÇOS TUBULARES PROFUNDOS, JUNTO A ESTRUTURA DE CHAFARIZ, EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE ALTO SANTO - CE
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PvblicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO - APRECE → Data: 02/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO-CE → Data: 02/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/12/2025
Órgãos
- Sec.Mun.deObras,Infr.Recur.Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA HINOVATECH ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.925.115/0001-98
- Objeto/Lote:
- PERFURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE 5 POÇOS TUBULARES PROFUNDOS, JUNTO A ESTRUTURA DE CHAFARIZ, EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE ALTO SANTO - CE
- Valor:
- R$ 500.000,05
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.15-001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Responsável pela Homologação: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Tipo de Obra: Melhoria Habitacional
Natureza da Obra: Reforma