JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025112401-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ADEQUAÇÃO E AMPLIAÇÃO DO ABATEDOURO MUNICIPAL DE JAGUARIBARA/CE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 03/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 03/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 03/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 03/12/2025

Órgãos

  • Sec.de Agricultura,e Recursos Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    SARAIVA EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.166.388/0001-66
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ADEQUAÇÃO E AMPLIAÇÃO DO ABATEDOURO MUNICIPAL DE JAGUARIBARA/CE, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS.
    Valor:
    R$ 173.070,96

Nº do Processo Administrativo: 16090001/25

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DANIEL MACIEL SALDANHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO

Responsável pela Informação: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIOGENES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DANIEL MACIEL SALDANHA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DANIEL MACIEL SALDANHA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção