IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 044.25-PE-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE RETÍFICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEICULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Assistencia Social e Traba
- Sec. Municipal de Obras e Infraestrutura
- Sec. Municipal de Desenv. Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO SOBRINHO PEÇAS
- CPF/CNPJ:
- 01.275.251/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITEM 01-SERVIÇO DE RETÍFICA EM VEICULO DE PEQUENO PORTE COM MOTOR A GASOLINA
- Valor:
- R$ 78.975,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO SOBRINHO PEÇAS
- CPF/CNPJ:
- 01.275.251/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITEM 02-SERVIÇO DE RETÍFICA EM VEÍCULOS DE MÉDIO PORTE A DIESEL
- Valor:
- R$ 51.187,50
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO SOBRINHO PEÇAS
- CPF/CNPJ:
- 01.275.251/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITEM 03-SERVIÇO DE RETÍFICA EM VEÍCULOS DE GRANDE PORTE
- Valor:
- R$ 98.280,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO SOBRINHO PEÇAS
- CPF/CNPJ:
- 01.275.251/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITEM 04-SERVIÇO DE RETÍFICA EM MÁQUINAS PESADAS
- Valor:
- R$ 97.230,00
Nº do Processo Administrativo: 044.25-PE-DIV
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Catia Matos Vasconcelos Fontenele
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA