OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 014/2025 CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: 1ª ETAPA DA URBANIZAÇÃO DA LAGOA, NO CENTRO DO MUNICÍPIO DE OCARA-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: 1ª ETAPA DA URBANIZAÇÃO DA LAGOA


Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 13:00

Local: www.licitacaoocara.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: diario oficial da uniao → Data: 03/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o povo → Data: 03/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: site oficial municipio → Data: 03/12/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    ARCOS CONSTRUTORA & INCORPORADORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.342.816/0001-70
    Objeto/Lote:
    1ª ETAPA DA URBANIZAÇÃO DA LAGOA, NO CENTRO DO MUNICÍPIO DE OCARA-CE
    Valor:
    R$ 402.829,16

Nº do Processo Administrativo: 014/2025 CE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA

Responsável pela Homologação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção