IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 043.25-PE-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO E CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEICULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: dom → Data: 03/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Assistencia Social e Traba
- Sec. Municipal de Obras e Infraestrutura
- Sec. Municipal de Desenv. Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- L S DE FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.895.062/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- MOTOS
- Valor:
- R$ 44.100,00
-
- Nome:
- L S DE FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.895.062/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-VEICULOS GASOLINA
- Valor:
- R$ 392.000,00
-
- Nome:
- L S DE FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.895.062/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03-ONIBUS ESCOLARES
- Valor:
- R$ 381.500,00
-
- Nome:
- L S DE FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.895.062/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 04-VEICULOS DIESEL
- Valor:
- R$ 234.500,00
-
- Nome:
- L S DE FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.895.062/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 05-MAQUINAS PESADAS
- Valor:
- R$ 479.400,00
-
- Nome:
- L S DE FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.895.062/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 06-SERVIÇOS MECANICOS MOTOS
- Valor:
- R$ 34.112,40
-
- Nome:
- L S DE FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.895.062/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 07- SERV MECAN VEIC GRANDE PORTE
- Valor:
- R$ 277.246,12
-
- Nome:
- L S DE FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.895.062/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 08- SERV MECANICOS MAQ. PESADAS
- Valor:
- R$ 187.020,00
-
- Nome:
- L S DE FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.895.062/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - SERV MECANICOS VEIC MÉD DIESEL
- Valor:
- R$ 93.447,00
-
- Nome:
- L S DE FARIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.895.062/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - SERV MECANICO VEICULOS GASOLINA
- Valor:
- R$ 141.277,50
Nº do Processo Administrativo: 043.25-PE-DIV
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Catia Matos Vasconcelos Fontenele
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA