AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.12.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS PEDAGÓGICOS DA COLEÇÃO SISTEMA AVALIA E COLEÇÃO DESCOBRIR E APRENDER INTERAÇÕES E BRINCADEIRAS PARA ALUNOS E PROFESSORES PERTENCENTES A REDE MUNICIPAL DE ENSINO, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE AURORA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 02/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 02/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PLAZA DISTRIBUIDORA E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.988.888/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - COLEÇÃO SISTEMA AVALIA
- Valor:
- R$ 1.165.774,00
-
- Nome:
- EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.596.757/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - KIT PEDAGOGICO
- Valor:
- R$ 335.222,00
Nº do Processo Administrativo: 02.12.01/2025
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Cicera Edana Tavares Luna
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Gildasio de Souza
Responsável pela Informação: Pedro Gildasio de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Nardeli Macedo Campos
Responsável pela Adjudicação: Cicera Edana Tavares Luna
Responsável pela Homologação: Cicera Edana Tavares Luna