PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 19.003/25 - PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA ÁREA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA DE ACESSO REMOTO PARA GESTÃO DE NEGÓCIOS NA MODALIDADE SAAS - SOFTWARE COMO SERVIÇO, SOLUÇÃO INTEGRADA COM MÓDULOS/CONTÁBIL, PATRIMONIAL, ALMOXARIFADO, ORÇAMENTO, LOCAÇÃO DE BACKUP EM NUVEM E SERVIDOR EM NUVEM, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE FINANÇAS E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 03/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUANDRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FIX CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.789.643/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 174.799,92
Nº do Processo Administrativo: 19202510130444
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: ANDRÉ BRANDÃO FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRICIA GARCIA DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANDRÉ BRANDÃO FERREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ BRANDÃO FERREIRA
Responsável pela Homologação: ANDRÉ BRANDÃO FERREIRA
Natureza da Obra: Reforma