TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 004 2025 SMAS /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO DAS CESTAS BÁSICAS E KITS NATALIDADE DESTINADAS A MANUTENÇÃO DOS PROGRAMAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:06/01/2026 →
Data da Reabertura: 21/01/2026 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe Diário Oficial do Esatdo do Ceará → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario da Aprece → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do Pncp → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 Itens do 01 ào 17
- Valor:
- R$ 78.840,00
-
- Nome:
- Igx Comercial LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 02 Itens do 01 ào 12
- Valor:
- R$ 257.688,00
Nº do Processo Administrativo: 004 2025 SMAS
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: ANNY JANYSSE ALMEIDA MACHADO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELADIO MATEUS DE SOUSA CHAVES
Responsável pela Adjudicação: ANNY JANYSSE ALMEIDA MACHADO
Responsável pela Homologação: ANNY JANYSSE ALMEIDA MACHADO