POTIRETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE005/2025SEDUC/2025

Exercício: 2025

Objeto: seleção de melhor proposta através de registro de preços para a futura aquisição de material de higiene pessoal e outros materiais de consumo, destinados a atender às necessidades de manutenção das ações e serviços públicos desenvolvidos no âmbito da Secretaria Municipal de Educação de Potiretama-CE, de acordo com as especificações e quantidades constantes no termo de referência

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: sala do Setor de Licitações e Contratos da prefeitura municipal de Potiretama, na Rua Expedito Leite, nº 33, Centro, Potiretama - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 03/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 03/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 03/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 125.811,00
  • Nome:
    J G DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.949.477/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 228.560,00
  • Nome:
    N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.706.360/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 21.760,00
  • Nome:
    N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.706.360/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 26.880,00
  • Nome:
    J G DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.949.477/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 17.056,00
  • Nome:
    R M FIGUEIREDO LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.990.584/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 24.771,00
  • Nome:
    J G DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.949.477/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 50.988,00

Nº do Processo Administrativo: PE0052025SEDUC

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: Sandrileuza Maria Martins Freitas

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Nascimento Júnior

Responsável pela Informação: Sandrileuza Maria Martins Freitas

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jéssica Holanda Queiroz Paes

Responsável pela Adjudicação: Sandrileuza Maria Martins Freitas

Responsável pela Homologação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS


Registro de Preço: Sim