SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: STPE0042025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE CESTAS BÁSICAS, VISANDO A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS FAMÍLIAS DE VULNERABILIDADE SOCIAL, ATRAVÉS DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- Y.B.P COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM DESCRIÇÃO QTD UND 1 ARROZ BENEFICIADO 4800.0 QUILOGRAMA ESPECIFICAÇÃO: ARROZ BENEFICIADO, TIPO: AGULHINHA/BRANCO, SUBGRUPO: POLIDO, CLASSE: LONGO FINO, QUALIDADE: TIPO 1 2 LEGUMINOSA 2400.0 QUILOGRAMA ESPECIFICAÇÃO: LEGUMINOSA, VARIEDADE: FEIJÃO DE CORDA, TIPO: TIPO 1 3 MASSA DE MILHO 4800.0 PACOTE ESPECIFICAÇÃO: MASSA DE MILHO TIPO: CUSCUZ 4 MACARRÃO 3600.0 EMBALAGEM 500 G ESPECIFICAÇÃO: MACARRÃO, TEOR DE UMIDADE: MASSA SECA, BASE DA MASSA: DE FARINHA DE TRIGO, APRESENTAÇÃO: ESPAGUETE 5 ÓLEO VEGETAL 1200.0 MILILITRO 900 ML ESPECIFICAÇÃO: ÓLEO VEGETAL, MATÉRIA PRIMA: SOJA - UNIDADE 900ML 6 BISCOITO 2400.0 PACOTE 400 G ESPECIFICAÇÃO: BISCOITO, SABOR: DOCE, TIPO: BOLACHA SORTIDA, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: SEM RECHEIO 7 "MARGARINA" 1200.0 GRAMA 250 G ESPECIFICAÇÃO: "MARGARINA", CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: COM SAL, SEM COLESTEROL 8 AÇÚCAR 2400.0 QUILOGRAMA ESPECIFICAÇÃO: AÇÚCAR, TIPO: CRISTAL 9 CAFÉ 1200.0 PACOTE 250 G ESPECIFICAÇÃO: CAFÉ, APRESENTAÇÃO: TORRADO MOÍDO, INTENSIDADE: MÉDIA, TIPO: TRADICIONAL, EMPACOTAMENTO: VÁCUO 10 LEITE EM PÓ 2400.0 EMBALAGEM 200 G ESPECIFICAÇÃO: LEITE EM PÓ, ORIGEM: DE VACA, TEOR GORDURA: INTEGRAL, SOLUBILIDADE: INSTANTÂNEO 11 RAPADURA 1200.0 UNIDADE ESPECIFICAÇÃO: TIPO: TABLET DE 500G
- Valor:
- R$ 111.540,00
Nº do Processo Administrativo: 000052025110400
Fundamentação Legal: LEI 14.14.133/2021
Ordenador da Despesa: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Responsável pela Homologação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Registro de Preço: Sim