FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0112.01/25-PMF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS À ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E SUAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE FORTIM - CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: FINALIDADE: AQUISIÇÃO DE BENS COMUNS INÍCIO DE RECEBIMENTO DAS PROPOSTAS: 04/12/2025 – 10H.00MIN TÉRMINO DO RECEBIMENTO DE PROPOSTAS: 17/12/2025 – 08H.00MIN ABERTURA E ANÁLISE DE PROPOSTA: 17/12/2025 – 08H.30MIN INÍCIO DA ETAPA DE LANCES: 17/12/2025 – 10H.00MIN MODO DE DISPUTA: Aberto e Fechado; TIPO DE LICITAÇÃO: Menor Preço; CRITÉRIO DE JULGAMENTO: Menor Preço por Item; EXCLUSIVO PARA ME/EPP: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Sec.M.de Planej.Gestao,Admin.e Financas
- Sec.M.de Governo e Planejamento
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano
- Secretaria Munic. de Agricultura e Pesca
- Secretaria Munic. de Turismo e Cultura
- Sec.M.de Esporte, Juventude e Lazer
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Sec.M. Assist. Social, Trab.e Cidadania
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VALDELICE COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.372.237/0001-20
- Objeto/Lote:
- 1 DIESEL S10 LITRO 488.500
- Valor:
- R$ 2.940.770,00
-
- Nome:
- VALDELICE COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.372.237/0001-20
- Objeto/Lote:
- 2 GASOLINA COMUM. LITRO 381.000
- Valor:
- R$ 2.244.090,00
Nº do Processo Administrativo: 0112.01/25-PMF
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES