REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 046/2025PE SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA A AQUISIÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE CARNE DE AVE IN NATURA TIPO ANIMAL: CHESTER ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, DEVIDAMENTE REGISTRADAS NO CADASTRO ÚNICO E ATENDIDAS PELA REDE SOCIOASSISTENCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE DURANTE O MÊS DE DEZEMBRO PARA OS ANOS DE 2025 E 2026.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal do Trabalho e Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- J P DA SILVA MERCANTIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.195.771/0001-20
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA A AQUISIÇÃO E DISTRIBUIÇÃO DE CARNE DE AVE IN NATURA TIPO ANIMAL: CHESTER ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, DEVIDAMENTE REGISTRADAS NO CADASTRO ÚNICO E ATENDIDAS PELA REDE SOCIOASSISTENCIAL DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE DURANTE O MÊS DE DEZEMBRO PARA OS ANOS DE 2025 E 2026,
- Valor:
- R$ 300.300,00
Nº do Processo Administrativo: 25.11.27.6C2-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: LIREUDA LIMA PERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE A COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE A COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: LIREUDA LIMA PERREIRA
Responsável pela Homologação: LIREUDA LIMA PERREIRA
Registro de Preço: Sim