ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 19.004/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS SEM CONDUTOR, SEM COMBUSTÍVEL, QUILOMETRAGEM LIVRE, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ICÓ-CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 04/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 04/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/12/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    BENLOC LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.971.710/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO ITEM ESPECIFICAÇÃO DOS SERVIÇOS UND. QTD. DE VEÍCULOS QTD. DE MÊS VR. UNIT. DO VEÍCULO VR. MENSAL VR. TOTAL 01 VEÍCULO AUTOMÓVEL TIPO PASSEIO, COM CAPACIDADE PARA 5 PASSAGEIROS, COM 4 PORTAS LATERAIS E 1 TRASEIRA, MOTOR BICOMB. MÍNIMO DE 1.0 LITRO, EQUIPADO COM AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, ANO DE FAB/MOD MÍNIMO 2015, SEM MOTORISTA, SEM COMBUSTÍVEL, QUILOMETRAGEM LIVRE, ACOMPANHADO DE TODOS OS ACESSÓRIOS EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO DE TRÂNSITO. UND 4 12 R$ 3.605,68 R$ 14.422,32 R$ 173.067,84
    Valor:
    R$ 103.200,00

Nº do Processo Administrativo: 19.004/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: EFIGENIA MARIA PAIVA MOTA CARRILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: EFIGENIA MARIA PAIVA MOTA CARRILHO

Responsável pela Homologação: EFIGENIA MARIA PAIVA MOTA CARRILHO