PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 11.06.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: o REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AS AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: Os impactos institucionais e operacionais decorrentes da não contratação de materiais descartáveis são profundos, resultando na potencial interrupção de serviços essenciais, comprometimento das operações do dia a dia, e incapacidade de cumprir metas e obrigações legais.
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2025 Data de Abertura: 02/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
- Gabinete do Prefeito
- Sec.da Infraestrutura e Servicos Publico
- Sec.do Meio Ambiente e Des.Agropecuario
- Secretaria do Turismo e Desenv.Economico
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal da Saude
- Sec. Trabalho e Desenvolvimento Social
- Secretaria do Desporto e Lazer
- Secretaria Municipal de Cultura
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Financas
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 11.06.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO ELVIS ACOMBIDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO ELVIS ACOMBIDO
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim