JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE26.11.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO DE ESCRITÓRIO E OUTROS MÓVEIS CORRELATOS NOVOS PARA EQUIPAR A ADEQUAR OS ESPAÇOS FÍSICOS DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/12/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICIPIO
- Secretaria do Planejamento e Gestão
- Secretaria do Desenvolvimento Rural, Agricultura e Meio Ambiente
- Secretaria do Trabalho e Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Ciência, Tecnologia e Turismo
- Secretaria do Esporte e Juventude
- Secretaria de Obras Públicas
- Secretaria de Habitação e Urbanismo
- Secretaria de Transporte e Manutenção de Estradas
- Secretaria da Mulher, Trabalho e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- CATFELLI DESIGN COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.460.306/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 245.126,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 234.400,00
-
- Nome:
- MAXIMUM INVESTIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.751.929/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 590.500,00
-
- Nome:
- MAXIMUM INVESTIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.751.929/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 1.031.998,94
-
- Nome:
- MAXIMUM INVESTIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.751.929/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 70.000,00
Nº do Processo Administrativo: 220251110000128
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: PAULA KELLEN BEZERRA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LADISLAU CAVALCANTE NETO
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: PAULA KELLEN BEZERRA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: PAULA KELLEN BEZERRA PINHEIRO
Registro de Preço: Sim