ICAPUI | Câmara Municipal

Licitação: PE 007/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA, EM REGIME DE SOFTWARE COMO SERVIÇO (SAAS), PARA MODERNIZAÇÃO DA GESTÃO LEGISLATIVA E ADMINISTRATIVA DA CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ, INCLUINDO OS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS (QUANDO APLICÁVEL), CAPACITAÇÃO DE USUÁRIOS E SUPORTE TÉCNICO CONTÍNUO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA SE DARÁ POR MENOR PREÇO GLOBAL. UNIDADE ORÇAMENTÁRIA: CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ DOTAÇÃO ORÇAMENTÁRIA: 01.01.01.031.0101.2.001 ELEMENTO DE DESPESA: 3.3.90.40.00


Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 04/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 04/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial: https://cmicapui.ce.gov.br/ → Data: 03/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Licita Mais Brasil → Data: 03/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 03/12/2025

Órgãos

  • Camara Municipal de Icapui

Licitantes

  • Nome:
    INTGEST - INTELIGÊNCIA E GESTÃO TECNOLOGICA LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    29.856.088/0001-20
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA, EM REGIME DE SOFTWARE COMO SERVIÇO (SAAS), PARA MODERNIZAÇÃO DA GESTÃO LEGISLATIVA E ADMINISTRATIVA DA CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ, INCLUINDO OS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS (QUANDO APLICÁVEL), CAPACITAÇÃO DE USUÁRIOS E SUPORTE TÉCNICO CONTÍNUO.
    Valor:
    R$ 99.100,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.26.01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados).

Ordenador da Despesa: NORMANDO NONATO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: GILVANDA DE FREITAS BRAGA QUEIROZ

Responsável pela Informação: GILVANDA DE FREITAS BRAGA QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO CARLOS REIS DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: NORMANDO NONATO DA SILVA

Responsável pela Homologação: NORMANDO NONATO DA SILVA