GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA REFORMA DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE, TUDO CONFORME PROJETO EM ANEXO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 25/2025.
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 02/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- F AIRTON VICTOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 97.553.390/0001-69
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA REFORMA DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE, TUDO CONFORME PROJETO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 320.598,90
Nº do Processo Administrativo: 25/2025
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção