PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 051/2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA PARA AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIOECONÔMICA DO MUNICÍPIO DE PACAJUS, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL- RESPONSÁVEL PELO PROCESSO LICITATÓRIO.
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PREFEITURA → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assist. Social
Licitantes
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILÍBIRO
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- 1 CESTA BÁSICA, A QUAL DEVERÁ SER ENTREGUE: EMBALADA COM ETIQUETA EXTERNA INDICANDO A RELAÇÃO DOS PRODUTOS QUE A COMPÕEM COM SEUS RESPECTIVOS PRAZOS DE VALIDADE 1000.0 UNID 454,68 454.680,00
- Valor:
- R$ 305.600,00
Nº do Processo Administrativo: 051/2025-SRP
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDSON VICTOR DE LIMA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: EDSON VICTOR DE LIMA SILVA
Responsável pela Homologação: EDSON VICTOR DE LIMA SILVA
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma