MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.007/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE UBS – PORTE I, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O regime de execução indireta se dará por EXECUÇÃO INDIRETA – EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL.
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 22/12/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 03/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude FMS
Licitantes
-
- Nome:
- AGUIA CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.429.198/0001-03
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE UBS – PORTE I, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE
- Valor:
- R$ 1.796.579,13
Nº do Processo Administrativo: 06.007/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01/04/2021; Lei Comp. nº 123, de 14/12/2006; na Lei Federal nº 13.709, de 14/08/2018 (LGPD - no DECRETO MUNICIPAL Nº 01/2024, de 02/01/2024, proposta nº 11407.9380001/25-003
Ordenador da Despesa: Mayrla Keyla da Costa Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pela Informação: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Mayrla Keyla da Costa Barroso
Responsável pela Homologação: MAYRLA KEYLA DA COSTA BARROSO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção