GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0212001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMERCIAIS E URBANOS, COMPREENDENDO TAMBÉM, SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINA, ROÇO, PINTURA DE MEIO FIO E PODA, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ -. Informações pelo telefone: (88) 3652- 2150 ou no endereço: Rua Maria Osmar Tavares dos Santos, nº 55, Centro, Guaraciaba do Norte-CE, CEP: 62.380-000. Guaraciaba do Norte/CE, 04 de dezembro de 2025.
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:16/12/2025 →
Data da Reabertura: 05/01/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/12/2025
Órgãos
- Sec. da Infraestrutura e Servicos Public
Licitantes
-
- Nome:
- MARK SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.178.049/0001-31
- Objeto/Lote:
- ITEM I - SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMERCIAIS E URBANOS, COMPREENDENDO TAMBÉM, SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINA, ROÇO, PINTURA DE MEIO FIO E PODA.
- Valor:
- R$ 9.067.676,88
Nº do Processo Administrativo: 20251128/000120
Fundamentação Legal: 14133/21
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KEFREM ABREU XAVIER DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO DO AMARAL FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS