TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 08/2025SEINF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CBUQ NA ESTRADA DE ACESSO DA CE 187 AO SÍTIO CROATÁ VIA BAIRRO PITANGA, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 19/12/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 11 - Pag. 749 → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 232 - Pag. 750 → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 230 - Pag. 751 → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 992 - Pag. 752 → Data: 05/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1063 - Pag. 3075 → Data: 24/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1063 - Pags. 3096/3097 → Data: 24/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- R E SOUSA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.560.312/0001-74
- Objeto/Lote:
- 01-SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CBUQ NA ESTRADA DE ACESSO DA CE 187 AO SÍTIO CROATÁ VIA BAIRRO PITANGA, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA.
- Valor:
- R$ 4.553.094,49
Nº do Processo Administrativo: 24092501SEINFRA
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção