EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.023/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de bens permanentes, incluindo mobiliário, eletrodomésticos e equipamentos diversos, destinados à infraestrutura das escolas e da Secretaria de Educação de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 03/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 03/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Compras Públicas - PNCP → Data: 04/12/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- ERGO OFFICE COMERCIO DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.410.635/0001-56
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 5.629.985,00
-
- Nome:
- E.C.A DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 1.840.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 439.997,40
-
- Nome:
- G & J REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.017.923/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 154.499,40
Nº do Processo Administrativo: 06.023/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1152/2024 e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Responsável pela Homologação: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Registro de Preço: Sim