TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 02/2025SECUL/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS SEGURANÇA ESPECIALIZADA COMPOSTA POR PROFISSIONAIS DEVIDAMENTE HABILITADOS PARA ATUAÇÃO EM EVENTOS, ATIVIDADES CULTURAIS E AÇÕES INSTITUCIONAIS COM FOCO NA PRESERVAÇÃO DA ORDEM, CONTROLE DE ACESSO, APOIO LOGÍSTICOS E RESPOSTA A SITUAÇÕES EMERGENCIAIS CONFORME NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE TIANGUÁ-CEARÁ.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 08:35

Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 992-Pag. 370 → Data: 05/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 230-Pag. 371 → Data: 05/12/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 232-Pag. 368 → Data: 05/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls 11 - Pag. 369 → Data: 05/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1010 - Pag. 500 → Data: 06/01/2026

Órgãos

  • Secretaria de Cultura

Licitantes

  • Nome:
    PROTCAV SEGURANÇA LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.006.790/0001-04
    Objeto/Lote:
    1 Prestação de serviços de segurança, por pessoa física ou jurídica especializada, mediante disponibilização de equipe composta por profissionais devidamente habilitados e uniformizados, para atuar em eventos e ações culturais promovidos ou apoiados pela Secretaria de Cultura, conforme plano operacional e demandas da Administração. Os profissionais deverão possuir experiência comprovada em segurança de eventos e atuar em atividades de controle de acesso, vigilância patrimonial e proteção do público e do patrimônio. DIÁRIA 1000
    Valor:
    R$ 270.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0310202508

Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023 de 29 de dezembro de 2023. e nas demais normas complementares

Ordenador da Despesa: CLEONICE CARNEIRO JACINTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: CLEONICE CARNEIRO JACINTO

Responsável pela Homologação: CLEONICE CARNEIRO JACINTO