SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2811202501-SRPE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS, CAMINHÕES E TRATORES, INCLUINDO OPERADOR, MANUTENÇÃO E DEMAIS ENCARGOS SOB RESPONSABILIDADE DA CONTRATADA, FICANDO O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL A CARGO DA ADMINISTRAÇÃO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 04/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 04/12/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Obras e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    V & V EMPREENDIMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    27.499.707/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO-LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS 01 RETRO ESCAVADEIRA DE PNEUS: Em perfeitas condições de uso e conservação, com combustível por conta da contratante. Condutor, manutenção e demais custos por conta da contratada. Horas 640 02 ESCAVADEIRA HIDRÁULICA: Especificações mínimas: potência 99hp, peso operacional de 13000kg e caçamba de 0,8m³, em perfeitas condições de uso e conservação, com combustível por conta da contratante. Condutor, manutenção e demais custos por conta da contratada. Horas 160 03 MÁQUINA PESADA PÁ CARREGADEIRA MECÂNICA DE RODAS: Em perfeitas condições de uso e conservação, com combustível por conta da contratante. Condutor, manutenção e demais custos por conta da contratada. Horas 1600 04 MÁQUINA PESADA MOTONIVELADORA PATROL: Especificações mínimas: Comprimento mínimo da lâmina 3,64 m, em perfeitas condições de uso e conservação, com combustível por conta da contratante. Condutor, manutenção e demais custos por conta da contratada. Horas 640 05 ROLO COMPACTADOR LISO: Especificações mínimas: rolo compactador liso, auto propelido, ca250 ou similar, em perfeitas condições de uso e conservação, com combustível por conta da contratante. Condutor, manutenção e demais custos por conta da contratada. Horas 960 06 LOCAÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE 12 M ³: Especificações mínimas: Caminhão Caçamba 6x4, capacidade mínima de 12 m ³, potência mínima de 180 CV, em perfeitas condições de uso e conservação, com combustível por conta da contratante. Condutor, manutenção e demais custos por conta da contratada. MÊS 12 07 LOCAÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE 12 M ³: Especificações mínimas: Caminhão Caçamba 6x4, capacidade mínima de 12 m ³, potência mínima de 180 CV, em perfeitas condições de uso e conservação, com combustível por conta da contratante. Condutor, manutenção e demais custos por conta da contratada. MÊS 12 08 TRATOR AGRÍCOLA: Especificações mínimas: sobre pneus com roçadeira articulada e capacidade de 1,12 m - 77 kw, em perfeitas condições de uso e conservação, com combustível por conta da contratante. Condutor, manutenção e demais custos por conta da contratada. Horas 640 09 MINI CARREGADEIRA DE RODAS: Especificações mínimas: sobre pneus, em perfeitas condições de uso e conservação, com combustível por conta da contratante. Condutor, manutenção e demais custos por conta da contratada. Horas 1600
    Valor:
    R$ 1.673.510,40

Nº do Processo Administrativo: 202510210001

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021,LGPD nº 13.709/2018,Lei Complementar n° 123/2006, Lei Complementar nº 147/2014 e 155/2016,Decreto Municipal nº 0204001/2024,e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ERICKA RODRIGUES MAIA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO

Responsável pela Informação: MICHELE FERREIRA GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES

Responsável pela Adjudicação: ERICKA RODRIGUES MAIA

Responsável pela Homologação: ERICKA RODRIGUES MAIA