JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01.12.03.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao e Cultura
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria do Planejamento e Gestão
- Secretaria do Desenvolvimento Rural, Agricultura e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria do Trabalho e Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Ciência, Tecnologia e Turismo
- Secretaria do Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- PRIME LICITA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.049.281/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 204.991,92
-
- Nome:
- PRIME LICITA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.049.281/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 8.397,90
Nº do Processo Administrativo: 520251106000120
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Registro de Preço: Sim