CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.PE.SME/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO, POR MEIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNCIPAL DE CARIRÉ → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITA MAIS BRASIL → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PUBLICAS - PNCP → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBAL NEGOCIOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 31.748.439/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - KITS ESCOLARES (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 1.687.400,00
-
- Nome:
- RF COMERCIO & SERVIÇOS GRÁFICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.794.593/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - KITS ESCOLARES (COTA RESERVADA ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 79.363,59
Nº do Processo Administrativo: 09.PE.SME/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Registro de Preço: Sim