ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP01.011225SEOB/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) UNIDADES HABITACIONAIS, PELO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA INCLUINDO AS OBRAS DE INFRAESTRUTURA NECESSÁRIAS, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 974771/2025 DO PROGRAMA MCMV FNHIS SUB 50, NO MUNICÍPIO DE ARARENDA - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- WR CONSTRUTORA E LOCADORA
- CPF/CNPJ:
- 17.608.342/0001-91
- Objeto/Lote:
- Construção de 25 (vinte e cinco) Unidades habitacionais.
- Valor:
- R$ 3.290.031,08
-
- Nome:
- WR CONSTRUTORA E LOCADORA
- CPF/CNPJ:
- 17.608.342/0001-91
- Objeto/Lote:
- Infraestrutura para construção de 25 (vinte e cinco) Unidades habitacionais.
- Valor:
- R$ 220.525,64
Nº do Processo Administrativo: CP01.011225SEOB
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção