URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-030/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E FLUÍDO AUTOMOTIVO, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.uruburetama.ce.gov.br → Data: 04/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo
- Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças
- Secretaria Municipal de Desenv. Rural, Recursos Hídricos e Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Educação
- Fundo Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal Direitos da Criança e Adolescente
- Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE COMBUSTÍVEIS CALIOPE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.194.107/0002-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 ARLA 32 - SOLUÇÃO COMPOSIÇÃO QUÍMICA: • 32,5 % (M/M) DE UREIA TÉCNICA; • 67,5% (M/M) DE ÁGUA DESMINERALIZADA (GRAU 3 – ISO 3696/1987) - APRESENTAÇÃO GALÃO 20 LITROS 760 Galão.
- Valor:
- R$ 83.600,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DE COMBUSTÍVEIS CALIOPE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.194.107/0002-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 OLEO DIESEL S10 - COM ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DE COMERCIALIZAÇÃO E QUALIDADE ATENDIDAS AO QUE PREVÊ A RESOLUÇÃO ANP Nº 40 DE 25.10.2013, DOU 28.10.2013, REPUBLICADA DOU 30.10.2023, (OU LEGISLAÇÃO QUE A SUBSTITUIR), DA AGÊNCIA NAIONAL DE PETRÓLEO. 568.000 Litro.
- Valor:
- R$ 3.799.920,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DE COMBUSTÍVEIS CALIOPE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.194.107/0002-12
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 GASOLINA COMUM - COM ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DE COMERCIALIZAÇÃO E QUALIDADE ATENDIDAS AO QUE PREVÊ A RESOLUÇÃO ANP Nº 40 DE 25.10.2013, DOU 28.10.2013, REPUBLICADA DOU 30.10.2023, (OU LEGISLAÇÃO QUE A SUBSTITUIR), DA AGÊNCIA NAIONAL DE PETRÓLEO. 252.000 Litro.
- Valor:
- R$ 1.675.800,00
Nº do Processo Administrativo: 030/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: MARIA ENEIDA CARVALHO BARBOSA e Outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCULLES OLIVEIRA PINTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA ENEIDA CARVALHO BARBOSA e Outros
Responsável pela Homologação: Maria Eneida Carvalho Barbosa e Outros